Делаем GIF из видео как профессионал

Тема в разделе "Уроки", создана пользователем Forgeq, 29.07.18.Просмотров: 305

  1. Forgeq Гость

    Forgeq

    розыгрышей
    Делаем GIF из видео как профессионал

    Есть куча сайтов, ресурсов, прог, мест, барыг которые сделают вам гифку. Но сейчас я быстренько расскажу как сделать гифку используя Adobe Photoshop. Да, разумеется только для этого, нет смысла его покупать или пиратить, но если он у вас есть, начнем:

    1. Находим, записываем, скачиваем видео, из которого и будем делать gif изображение. В идеале, его нужно обрезать чтобы избежать мороки, но это не обязательно. Лично у меня, это - видеочасть из какого-то наркоманского клипа.

    2. Создаем файл, размер произвольный, но я лично планирую запилить мега аву для нашего любимого форума, поэтому укажу 147x250 px.

    3. Открываем Photoshop и закидываем туда видео. Когда все это дело отлагает, мы получим примерно такую картину:

    [​IMG]

    4. Позиционируем и корректируем размеры видео:

    [​IMG]

    5. Перетаскиваем видео на таймлайн:

    [​IMG]

    6. Если таймлайн не появился автоматически, при добавлении видео, включаем его через вкладку "Window >>> Timeline":

    [​IMG]

    7. Редактируем длинну видео (очень большую не стоит делать, иначе конечное изображение выйдет слишком тяжелым). Перетаскиваем в начало таймлайна:

    [​IMG]

    8. Вот и все, осталось сохранить этот кусочек искусства. Для этого переходим во вкладку "File >>> Export >>> Save for Web", что важно:

    [​IMG]

    9. В открывшемся окне обязательно выбираем тип изображения как GIF (да неужели) и проверяем размер, он по умолчанию должен быть, как размер файла, который мы создавали в начале. Если превью нас устраивает, жмем "Save".

    [​IMG]

    10. И под конец. Выбираем директорию, указываем нужное название с расширением .gif, формат "Images Only" и стандартные настройки:

    [​IMG]

    11. Все, можем гордиться своей изумительной, самопальной гифкой. Вот что вышло:

    [​IMG]

    дабдабда, тема копипаст.