Проблема с выходом в сеть (Linux)

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Boris_Britva, 27.10.18.Просмотров: 502

Метки:
  1. Boris_Britva Новичок

    Boris_Britva

    1 сообщения
    1 симпатий
    0
    розыгрышей
    5 лет с нами
    5 месяцев с нами
    21 день с нами
    Использую адаптер "Alfa AWUS036h". Пробовал несколько дистр на базе Linux: "Tails", "WiFISlax", "Linux Mint", "Kali Linux". Ни на одной из них мне не удалось установить соединение с интернетом. Точки доступа видят, подключаются, но нет выхода в инет. Разумеется, удавалось взламывать точки доступа, стало быть проблем с железом нет. При попытке загрузки страницы в браузере, выдаёт ошибку: "DNS_PROBE_FINISHED_NO_INTERNET", пробовал прописать DNS вручную (8.8.8.8 и 8.8.4.4), но безрезультатно. К тому же IP, маску сети и шлюз настроило автоматически (стало быть и DNS должно было?) Прописывал настройки сети вручную, также никакого эффекта не последовало. Модем не пингуется, пишет: "Destination Host Unreachable".
    На этих же точках доступа, с Win7 всё работает хорошо (в настройках стоит автоматическое получение настроек сети). Складывается впечатление что модемы моих соседей просто не хотят "дружить" с Linux' оидами.
    Помогите! [​IMG] Я уже задолбался, если честно. [​IMG]